Обращение

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Здесь Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности учреждения, ознакомитесь с формами и порядками предоставления социальных услуг, стандартами социального обслуживания.

Если Вы и Ваши родственники столкнулись с трудной жизненной ситуацией, нарушающей жизнедеятельность, и Вам потребовалась помощь в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, малообеспеченностью, одиночеством  Мы всегда готовы Вам помочь.

Искренне надеемся, что на нашем сайте Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

Баннерная сеть

 

  

 

   

Решаем вместе
Есть вопрос?

Официальные сайты


Социальный контракт

 

 

  

[Версия для печати]

                            В течение 2023 года Комплексным центром социального обслуживания населения города Снежинска  реализованы мероприятия в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Проект направлен на системную поддержку и повышение качества жизни старшего поколения.

                          За 2023 год социальную помощь в Снежинском городском округе  получили   520 граждан пожилого возраста и инвалидов.

                          Данной категории граждан предоставлено 31 286 услуг, из них 30 766 оказаны на дому, в том числе 29172 социально-бытовые услуги (приготовление еды, кормление, доставка предметов первой необходимости и др.), 1593 социально-медицинские услуги (выполнение процедур, связанных с наблюдением состояния здоровья, проведение занятий по адаптивной физической культуре и т.д.), 1 социально-правовую и 520 срочных услуг (выдача тех.средств реабилитации, обеспечение горячим питанием и продуктовыми наборами и др.)

                        В  Центре реализуется программа «Активное долголетие», в рамках которой работают направления: «Школа компьютерной грамотности», «Гарденотерапия», «Библиотека на дому». В данную деятельность были вовлечены 173 гражданина.

                        В МУ «КЦСОН» организованы добровольческие движения: «серебряных», юных волонтеров и доброжелателей, которые совместно со специалистами центра проводят благотворительные акции и праздничные мероприятия. Благодаря этим мероприятиям, оказано помощи более 500 снежинцам пожилого возраста.


Дата публикации: 02 февраля, 2024 [15:19]
Дата изменения: 02 февраля, 2024 [15:23]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.