Мероприятия в рамках проекта "Старшее поколение"

02.02.2024

В течение 2023 года Комплексным центром социального обслуживания населения города Снежинска  реализованы мероприятия в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Проект направлен на системную поддержку и повышение качества жизни старшего поколения.

За 2023 год социальную помощь в Снежинском городском округе  получили   520 граждан пожилого возраста и инвалидов.

Данной категории граждан предоставлено 31 286 услуг, из них 30 766 оказаны на дому, в том числе 29172 социально-бытовые услуги (приготовление еды, кормление, доставка предметов первой необходимости и др.), 1593 социально-медицинские услуги (выполнение процедур, связанных с наблюдением состояния здоровья, проведение занятий по адаптивной физической культуре и т.д.), 1 социально-правовую и 520 срочных услуг (выдача тех.средств реабилитации, обеспечение горячим питанием и продуктовыми наборами и др.)

В  Центре реализуется программа «Активное долголетие», в рамках которой работают направления: «Школа компьютерной грамотности», «Гарденотерапия», «Библиотека на дому». В данную деятельность были вовлечены 173 гражданина.

В МУ «КЦСОН» организованы добровольческие движения: «серебряных», юных волонтеров и доброжелателей, которые совместно со специалистами центра проводят благотворительные акции и праздничные мероприятия. Благодаря этим мероприятиям, оказано помощи более 500 снежинцам пожилого возраста.

дата создания: 02.02.2024 15:23, дата последнего изменения: 02.02.2024 15:23