Обращение

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Здесь Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности учреждения, ознакомитесь с формами и порядками предоставления социальных услуг, стандартами социального обслуживания.

Если Вы и Ваши родственники столкнулись с трудной жизненной ситуацией, нарушающей жизнедеятельность, и Вам потребовалась помощь в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, малообеспеченностью, одиночеством  Мы всегда готовы Вам помочь.

Искренне надеемся, что на нашем сайте Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

Баннерная сеть

 

  

 

   

Решаем вместе
Есть вопрос?

Официальные сайты


Социальный контракт

 

 

  

[Версия для печати]

На территории Снежинского городского округа в рамках национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания реализует региональный проект «Старшее поколение».

МУ «КЦСОН» ведется работа по развитию долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, проводятся мероприятия по развитию программы «Активное долголетие».

По состоянию на 01.04.2024 года на социальном обслуживании на дому в МУ «КЦСОН» состоит 214 граждан пожилого возраста. Социальные услуги в 1 квартале 2024 года в рамках социального обслуживания на дому получили 225 человек.

На базе МУ «КЦСОН» создаются условия для повышения качества жизни граждан старшего поколения:

1) организована «Школа реабилитации и ухода» (в 1 квартале 2024 года услугой воспользовался 31 человек);

2) оказываются социальные услуги лицам, находящимся под диспансерным наблюдением врача-психиатра (в 1 квартале 2024 года услуга оказана 5 гражданам);

3) развивается социальная технология «Библиотека на дому», вовлечены в число читателей библиотеки на дому пожилые жители и инвалиды (в 1 квартале 2024 года - 30 граждан пожилого возраста);

4) развивается социальная технология «Гарденотерапия» (в 1 квартале 2024 года  приняли участие 5 человек);

5) организована работа «Пункта проката ТСР» (в 1 квартале 2024 года услугой воспользовались 46 человек).


Дата публикации: 03 апреля, 2024 [08:06]
Дата изменения: 03 апреля, 2024 [14:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.