Обращение

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Здесь Вы найдете подробную информацию о структуре и деятельности учреждения, ознакомитесь с формами и порядками предоставления социальных услуг, стандартами социального обслуживания.

Если Вы и Ваши родственники столкнулись с трудной жизненной ситуацией, нарушающей жизнедеятельность, и Вам потребовалась помощь в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, малообеспеченностью, одиночеством  Мы всегда готовы Вам помочь.

Искренне надеемся, что на нашем сайте Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

Баннерная сеть

 

  

 

   

Решаем вместе
Есть вопрос?

Официальные сайты


Социальный контракт

 

 

  

[Версия для печати]

                 Тамара Яковлевна Пырегова отмечает 12 декабря день рождения. В день 95–летнего юбилея именинница поделилась воспоминаниями о своем военном детстве и юности: «Наша большая и дружная семья до войны переехала из г.Дзержинск в г.Саров Нижегородской области. Жили очень дружно. Но все перевернула война. Моя трудовая деятельность началась в 1944 году. Рабочий день в местной хлебопекарне начинался рано. Вставала чуть свет, работала наравне со взрослыми. Об отдыхе и выходных не думала,  понимала, что мой труд необходим для Победы. После многочасовой работы я спешила на занятия, сумела приобрести  профессию – бухгалтер».

                С пожеланиями благополучия и  мира обратились к Тамаре Яковлевне пришедшие ее поздравить заместитель Главы Снежинского городского округа  Марат Тимертачинович Ташбулатов и директор МУ «КЦСОН» Елена Николаевна Медведева. В своем обращении к юбиляру Марат Тимертачинович отметил, как важно сохранять память о тех, кто своим героическим трудом  ковал Победу в тылу. Юбиляру были вручены письма с персональными поздравлениями от Президента Российской Федерации, Главы Снежинского городского округа и подарок.

                В нашем городе Тамара Яковлевна вместе с мужем Николаем Дмитриевичем Пыреговым и двумя детьми поселились в 1958 году . Долгим и тяжелым показался Тамаре Яковлевне путь из любимого Сарова в малообжитый населенный пункт Касли-2 (будущий г.Снежинск).  Неутомимая и энергичная Тамара Яковлевна успешно справлялась со всеми бытовыми трудностями (жили в доме барачного типа). Вскоре она поступила на работу на основное предприятие, в котором трудилась до ухода на заслуженный отдых. В трудовой книжке Тамары Яковлевны немало записей в разделе поощрений. Она неоднократно отмечалась администрацией предприятия почетными грамотами и благодарностями. Тамара Яковлевна много лет занималась общественной работой. Люди уважали ее за искреннее желание помочь окружающим, найти доброе слово, дать мудрый совет.

            Время пролетело быстро. Вот уже 15 лет как ушел из жизни муж, с которым прожили более 60 лет, выросли дети и внуки. Тамара Яковлевна успела привыкнуть к статусу прабабушки.

                                                  Низкий поклон Вам, уважаемая Тамара Яковлевна, за честный труд на благо Родины и нашего города Снежинска.


Дата публикации: 12 декабря, 2023 [17:03]
Дата изменения: 12 декабря, 2023 [17:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.