Порядок и условия предоставления стационарного социального обслуживания утверждены постановлением Правительства Челябинской области № 546-П от 21.10.2015 года.

Социальные услуги в стационарной форме предоставляются гражданам в таких учреждениях как:

- дома-интернаты для престарелых общего типа;

- специальные дома интернаты для престарелых и инвалидов;

- детские дома-интернаты для умственно отсталых детей;

- психоневрологические интернаты;

Данные услуги предоставляются гражданам, проживающим в Челябинской области при наличии обстоятельств, ухудшающих или способных ухудшить условия их жизнедеятельности:

- полная или частичная утрата способности осуществлять самообслуживание или самостоятельно передвигаться, в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности при невозможности предоставления ему социальных услуг на дому;

- проживание в семье, члены которой по объективным причинам (болезнь, убытие в командировку или отпуск и тому подобное) временно не могут осуществлять уход.

Социальное обслуживание в стационарной форме гражданам может предоставляться:

- пятидневное,

- временное (до 6 месяцев),

- с пожизненным проживанием.

Социальные услуги в стационарной форме предоставляются бесплатно, за частичную и полную плату.

По вопросам стационарного социального обслуживания необходимо обращаться в МУ «КЦСОН» по адресу:

г. Снежинск, ул. Сосновая, д.7, с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.00 до 13.00). Контактный телефон: 2-16-49;

эл. адрес:  kcson93@minsoc74.ru,

официальный сайт: http://kcso50.eps74.ru/